ХроникаВоенная операция на Украине

Житель Петербурга пытался продать журналистский доступ к Дарам волхвов

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Оргкомитет по принесению с Афона Даров волхвов сообщил о попытке нажиться на обеспечении доступа к реликвии в Санкт-Петербурге.

"В социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано объявление журналиста о продаже аккредитационного удостоверения на принесение святыни Дары волхвов в Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга. Журналист был аккредитован от электронного издания PiterOnline как Василий Батырев, в социальной сети он проходит под псевдонимом "Вася Сорока", - говорится в заявлении оргкомитета.

В связи с этим с 13:00 15 января все бейджи "Пресса" аннулируются. Проход по ним на территорию монастыря будет невозможен. Представители СМИ смогут пройти на территорию монастыря исключительно по спискам аккредитации в пресс-центре и редакционным удостоверениям. Работа в храме Казанской иконы Божией Матери Новодевичьего монастыря будет возможна только в сопровождении сотрудника пресс-центра.

Между тем директор "Питер Online" Анатолий Коптев распространил заявление в Интернете, отметив, что Богатырев - "лжец и самозванец, который мог представиться от любого издания". По его словам, такой человек в издании не работал, а журналисты "Питер Online" не аккредитовались на освещение принесения Даров волхвов.

Новости