ХроникаВоенная операция на Украине

Роспечать обещает поддержку передачам "Спокойной ночи, малыши" и "В мире животных"

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Программы "Спокойной ночи, малыши!", "В мире животных" и ряд других проектов для детей в сфере СМИ получат в 2014 году государственную поддержку.

Такое решение было принято 16 января по итогам заседания экспертного совета при Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, в ходе которого было рассмотрено 76 заявок от СМИ.

Роспечать продолжит финансирование программ "В мире животных" и "Спокойной ночи, малыши", проекты для детской аудитории, в том числе для зрителей телеканала "Карусель", слушателей "Радио России" и "Дети FM", а также различные культурные проекты, поскольку 2014 год объявлен в России Годом культуры, отмечает Роспечать.

Экспертный совет при Роспечати выделит финансовые средства для поддержки и новых проектов в сфере СМИ.

"В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире будет выделена финансовая поддержка для создания цикла телевизионных документальных фильмов "Русские в мировой культуре", цикла телевизионных программ "Обретенная история", цикла радиопрограмм "В стране литературных героев", "Лабиринты. Тайная история музыки", "Судьбы книг" и многих других", - говорится в сообщении агентства.

Новости