ХроникаВоенная операция на Украине

Москомархитектура начинает прием заявок на конкурс по реконструкции Триумфальной площади

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Москомархитектура в понедельник начинает прием заявок для участия в конкурсе на архитектурно-градостроительную концепцию комплексной реконструкции Триумфальной площади, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета.

"Официальной площадкой проведения конкурса станет сайт Архитектурного совета Москвы. На нем все желающие могут оставить заявку для участия в конкурсе и прислать свои предложения по реконструкции площади", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что конкурс продлится с 20 января по 1 марта. Финальное заседание жюри конкурса запланировано на 28 февраля. Организатором конкурса выступает департамент капитального ремонта города Москвы при поддержке Москомархитектуры. Заказчиком конкурса выступит ГКУ "Дирекция капитального ремонта".

В среду, 15 января, в Москомархитектуре состоялась общественная дискуссия, где главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что пришло время для проведения открытого конкурса идей проекта реконструкции Триумфальной площади.

"Мы подошли к тому моменту, когда можем провести открытый конкурс среди широкого круга людей. В течение 2014 года мы планируем не только закончить проектирование, но и физически завершить реконструкцию площади", - сказал Кузнецов во вступительном слове.

Новости