ХроникаВоенная операция на Украине

Материалы дела в отношении лидера "Коррозии металла", устроившего конфликт в аэропорту, направлены в Москву

Новосибирск. 24 января. INTERFAX.RU - Обской городской суд Новосибирской области передал материалы в отношении лидера группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого (Паука), которого не пустили в самолет в новосибирском аэропорту "Толмачево" из-за устроенного им конфликта, в московский суд. Вопрос о виновности Троицкого в решении не фигурирует.

В суде уточнили, что Троицкий ходатайствовал о рассмотрении дела по месту его жительства, то есть в Москве.

Как сообщалось, Троицкий был задержан утром в пятницу в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске после конфликта со службой авиабезопасности, обнаружившей у него в ручной клади емкость с жидкостью. По данным пресс-службы транспортной полиции, на просьбу сотрудников службы безопасности сдать емкость с жидкостью в багаж он отреагировал нецензурной бранью.

"Он также заявлял, что его избирательной кампании мешают некие "темные силы", и грозил неприятностями тем, кто его задерживал, ссылаясь на неких высокопоставленных лиц", - сказал собеседник агентства.

После того как Троицкого препроводили в представительство "Аэрофлота", рейсом которого он должен был вылететь, он сломал там оргтехнику.

В итоге "Аэрофлот" отказал Троицкому в вылете, от медосвидетельствования он отказался. Служба авиабезопасности аэропорта и представитель авиакомпании написали в отношении него заявления.

Новости