ХроникаВоенная операция на Украине

Постпред России при НАТО: обвинения в адрес России в давлении на Украину являются наследием "холодной войны"

Александр Грушко прокомментировал интервью генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, которое тот дал французской газете "Фигаро"

Александр Грушко прокомментировал интервью генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена
Фото: РИА Новости, Григорий Сысоев

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Постпред России при НАТО Александр Грушко в интервью "Интерфаксу" прокомментировал обвинения генсека североатлантического альянса Андерса Фога Расмуссена в адрес Москвы в том, что она надавила на официальный Киев, чтобы заставить его отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

- Как вы можете прокомментировать заявление генерального секретаря НАТО Андреса Фога Расмуссена, сделанные в интервью газете "Фигаро", о том что Россия оказала давление на Украину с целью сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС?

- Если цитирование генерального секретаря корректно, то его высказывания вызывают самое глубокое недоумение. Подобные высказывания, очевидно, отражают стереотипы "холодной войны" с присущей ей так называемой игрой с нулевым результатом, когда в любом политическом процессе чудится "рука Москвы". Видимо, с таким наследием расстаться непросто.