ХроникаВоенная операция на Украине

Иран и Ближний Восток станут центральными темами последнего дня работы Мюнхенской конференции по безопасности

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - В Мюнхене (ФРГ) в воскресенье завершает работу международная конференция по политике безопасности.

Ожидается, что в третий день работы форума центральными темами обсуждений будут вопросы ближневосточного урегулирования, Иран, а также налаживание диалога между Белградом и Приштиной.

Согласно расписанию, заключительный день работы конференции откроется панельной дискуссией по отношениям Сербии и Косово, в которой примут участие сербский премьер Ивица Дачич, глава краевого правительства Косово Хашима Тачи, а также верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

Затем участники форума приступят к обсуждению вопроса поддержания стабильности на Ближнем Востоке. В состав соответствующей дискуссионной панели войдут, в частности, глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, член сената США от республиканской партии Джон Маккейн, а также глава МИД Катара Халед аль-Аттыя.

Затем откроется панельная дискуссия по иранской ядерной проблеме. В обсуждении этого вопроса примут участие глава МИД Ирана Джавад Зариф, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано, член комитета по международным отношениям сената США Кристофер Мерфи.

Новости