ХроникаВоенная операция на Украине

Прокуратура проверит московские школы на предмет обеспечения безопасности

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Прокуратура Москвы проведет проверку обеспечения безопасности во всех столичных школах в связи со стрельбой в школе № 263, приведшей к гибели двух человек.

Как сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, особое внимание прокурорами будет уделено исполнению образовательными учреждениями требований федерального закона "Об образовании в РФ", обязывающих их создать безопасные условия для обучающихся и педагогов, и обеспечить безопасность детей во время обучения".

Прокуроры проверят законность проведения конкурсов и заключения контрактов на охрану с частными охранными предприятиями, условия выполнения этих контрактов, техническую оснащенность школ системами безопасности, организацию работы лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел по проверке условий хранения разрешенного оружия физическими лицами, все факты вовлечения подростков в противоправное использование оружия.

Прокуроры проверят и состояние воспитательной работы в образовательных учреждениях, меры, направленные на оказание психолого-педагогической помощи обучающимся и формирование у них законопослушного поведения.

Новости по теме

ФОТО: Стрельба в московской школе

Новости