ХроникаВоенная операция на Украине

Янукович на встрече с Нуланд подтвердил свою готовность к конституционной реформе

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Янукович заверил заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд в том, что он готов к диалогу с оппозицией и является сторонником скорейшего проведения конституционной реформы с соблюдением всех необходимых процедур по подготовке Основного закона.

Об этом Янукович заявил в ходе встречи с Нуланд в четверг в Киеве. Стороны обсудили пути урегулирования внутриполитической ситуации на Украине на основе диалога власти и оппозиции.

"Только за счет диалога и компромиссов можно вывести страну из политического кризиса", - заявил президент, подчеркнув, что сделает все для того, чтобы предупредить эскалацию конфликта.

Согласно сообщению, глава государства отметил, что в ближайшее время будут приняты меры по ускорению освобождения всех задержанных в ходе массовых акций.

Ранее в четверг Нуланд встретилась с лидерами оппозиции - Арсением Яценюком (фракция "Батькивщина"), Виталием Кличко ("УДАР"), Олегом Тягнибоком ("Свобода"), в ходе встречи обсуждались вопросы мирного урегулирования социально-политического кризиса в Украине.

На пятницу запланирована пресс-конференция заместителя госсекретаря США.

Новости