ХроникаВоенная операция на Украине

Доллар падает самыми быстрыми темпами за 3 недели в паре с евро

Лондон. 13 февраля. INTERFAX.RU - Доллар США демонстрирует самое значительное снижение за три недели в паре с евро в четверг в ожидании данных о розничных продажах в США, при этом швейцарский франк и иена дорожают по отношению ко всем основным валютам мира на фоне усиления спроса на защитные активы, сообщает агентство Bloomberg.

Ослаблению доллара также способствуют тяжелые погодные условия в США, которые могут негативно сказаться на потребительском секторе.

Евро на 15:05 МСК стоил $1,3665 по сравнению с $1,3594 по итогам предыдущей сессии. В ходе торгов доллар опускался в этой паре на 0,6%, чего не наблюдалось с 23 января.

Доллар подешевел к иене до 101,92 иены со 102,53 иены. Евро в паре с японской нацвалютой торгуется на уровне 139,26 иены против 139,37 иены накануне.

После очередных зимних бурь тысячи американцев на юге страны остались без электричества, авиарейсы отменены от Атланты до Нью-Йорка, в Вашингтоне в четверг может выпасть до 20 см снега, в ряде других городов - до 30 см.

Из-за плохой погоды выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен в Сенате было отложено, новая дата пока не назначена.

Швейцарский франк подорожал к доллару на 0,8%, до 89,35 сантима.

Новости