ХроникаВоенная операция на Украине

Украинские пограничники усилили погранконтроль на границе с Россией

Киев. 3 марта. INTERFAX.RU - В пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска на границе с Россиейской Федерацией проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие меры с целью недопущения въезда в Украину из РФ организованных групп и отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины.

В частности, как сообщается на сайте Госпогранслужбы, во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опрос о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину, подвергаются углубленному осмотру с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля. Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска. Осуществляется опрос участников международного движения и поездных бригад о категории лиц, которые предположительно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера.

При этом в Госпогранслужбе отмечают, что к мерам по усилению погранконтроля привлекаются "патриотически настроенные граждане".

Новости по теме

ФОТО: Беспорядки в Харькове: фотохроника

Новости