ХроникаВоенная операция на Украине

Число госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию детей в Балаково выросло до 46

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - По уточненным данным, в детскую больницу города Балаково Саратовской области госпитализированы 46 детей в возрасте от трех месяцев до трех лет с нарушением функции желудочно-кишечного тракта.

"В 20 случаях получены положительные результаты на ротовирусы. Состояние здоровья госпитализированных не вызывает опасений",- говорится в пресс-релизе министерства здравоохранения области.

Для установления причин и очага возникновения инфекции на месте работают эпидемиологи и специалисты Роспотребнадзора. По информации ведомства, вся необходимая помощь пациентам оказывается, имеется достаточное количество медикаментов, дефицита в местах нет.

Ранее со ссылкой на министра здравоохранения области Алексея Данилова сообщалось о госпитализации с понедельника 35 малышей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет. По словам министра, состояние одного ребенка оценивалось как "ближе к тяжелому", остальных - легкое.

Позже пресс-служба Минздрава сообщила о 41 госпитализированном ребенке. По предварительным данным, большинство детей получали продукты питания из местного центра здорового питания (молочной кухни).

Новости