ХроникаВоенная операция на Украине

Делегация России отправится в Симферополь на конференцию по туризму

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Российская делегация во главе с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой в рамках визита в Крым посетит Симферополь, где 14 марта пройдет конференция по туризму, сообщает в среду Российский союз туриндустрии (РСТ).

По данным РСТ, в состав делегации помимо представителей Минкультуры вошли руководители органов управления туризма Якутии, ХМАО, Красноярского края, Бурятии, Иркутской области, Хабаровского края, Калужской, Тульской областей и Татарстана.

Кроме того, в Крым отправятся представители крупнейших российских туроператоров.

Со стороны Крыма в конференции, посвященной развитию и укреплению позиций полуострова на российском туристическом рынке, примут участие представители правительства республики, министр курортов и туризма Елена Юрченко, представители местных органов исполнительной власти курортных регионов АРК, санаторно-курортного и туристического комплекса, туроператоры.

Как ожидается, в рамках конференции российские регионы подпишут соглашения о сотрудничестве с минкурортов и туризма Крыма, в том числе для формирования въездных турпотоков.

Российская делегация посетит санатории и отели Алушты и Ялты, а также главные достопримечательности этих курортов.

Новости по теме

ФОТО: Кризис в Крыму: фотохроника

Новости