ХроникаВоенная операция на Украине

Машина вице-премьера Дагестана, который погиб в ДТП на Кутузовском проспекте, была исправна

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Все основные узлы и механизмы автомашины вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева на момент аварии на Кутузовском проспекте находились в исправном состоянии, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.

"Следствие УВД по Западному административному округу Москвы получило результаты автотехнической экспертизы, проведенной по факту ДТП, произошедшего на Кутузовском проспекте 19 декабря прошлого года. Все основные узлы и механизмы автомашины Гаджи Махачева, в том числе рулевое управление и тормозная система, на момент аварии находились в технически исправном состоянии", - сказал Галиакберов "Интерфаксу" в среду.

Поздно вечером 19 декабря 2013 года на Кутузовском проспекте произошло столкновение внедорожника Mercedes, которым управлял Махачев, микроавтобуса Chevrolet Express, внедорожника Cherry и хэтчбека Mini. В аварии погиб сам дагестанский чиновник, а также водитель и пассажир Chevrolet, который сгорел дотла. Жена Махачева и трое их детей в возрасте 5-11 лет были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Новости