ХроникаВоенная операция на Украине

В ДТП в Тульской области один человек погиб, четверо пострадали

Тула. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В результате ДТП с участием шести машин на федеральной трассе "Крым" в Тульской области один человек погиб, четверо пострадали, в том числе двое детей, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По словам А.Ярцева, в 17:15 при движении в направлении Москвы водитель грузовика DAF с полуприцепом совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "Тойота-Королла". Затем с полуприцепом столкнулся автомобиль "Форд", также двигавшийся в направлении столицы. После чего произошло последовательное столкновение двигавшихся в попутном направлении автомобилей "ВАЗ-2106", "Шкода-Октавия" и "Тойота-Прадо".

В результате столкновения "Форд" и полуприцеп грузовика загорелись и выгорели полностью. В салоне легкового автомобиля полиция обнаружила сгоревший труп, его личность устанавливается. Первоначально установлено, что автомобиль зарегистрирован на жителя Щекинского района.

Также в результате ДТП водитель автомобиля "ВАЗ-2106" и его жена госпитализированы с травмами различной степени тяжести, их детям, мальчикам 9 и 14 лет, оказана медицинская помощь на месте, угроз их жизни и здоровью нет.

По предварительным данным, одной из причин происшествия - ухудшение видимости на участке автодороги из-за сжигания сухой травы. Движение на этом участке дороги было затруднено, полицейские продолжают мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, отметил А.Ярцев.

Ранее сообщалось о столкновении трех машин, гибели двух человек и троих пострадавших.

Новости