ХроникаВоенная операция на Украине

Тюменские власти помогут в организации похорон родственникам семерых погибших на пожаре

Тюмень. 31 марта. INTERFAX.RU - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев взял под личный контроль расследование дела о пожаре в жилом доме в Ярковском районе, в результате которого погибли семь человек, в том числе пятеро детей, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"Родственникам погибших для организации похорон будет оказана материальная помощь из областного бюджета", - говорится в сообщении.

Госпитализированной женщине, потерявшей из-за пожара маленького сына, сейчас оказывает помощь психолог комплексного центра социального обслуживания населения Ярковского района. После ее выписки из больницы районным управлением соцзащиты населения будет рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи на первоочередные нужды, подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что при пожаре в частном жилом доме в ночь на понедельник в деревне Космаково Ярковского района погибли семь человек, в том числе пятеро детей: две девочки 2008, 2012 годов рождения и три мальчика 2006, 2007, 2010 годов рождения. Кроме того, пострадали две женщины, одна из них госпитализирована.

По данным управления соцзащиты населения Ярковского района, семья не считалась неблагополучной, на учете в комплексном центре социального обслуживания населения района не состояла.

В связи с гибелью людей на пожаре возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

В ходе предварительного следствия установлено, что 30 марта взрослые члены семьи отмечали поминки по отцу, распивая спиртные напитки, и в течение всего дня выходили курить на веранду дома, где находился диван. Возгорание произошло внутри дома, когда все легли спать.

По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Новости