ХроникаВоенная операция на Украине

Шойгу приказал обеспечить "армейским несессером" новобранцев и курсантов военных вузов

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Новый элемент "армейский несессер", в который входят 18 наименований личной гигиены, введен в Вооруженных силах России в нормы снабжения имуществом вещевой службы в среду, 2 апреля, информирует Минобороны РФ.

"Начиная с весенней призывной кампании 2014 года каждый призывник будет обеспечиваться "армейским несессером". Он будет выдаваться каждому призывнику в военном комиссариате вместе с вещевым имуществом. Также согласно приказу министра обороны данная норма распространяется на курсантов вузов Минобороны России", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации военного ведомства, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Соответствующий приказ министра обороны РФ вступает в силу со среды, 2 апреля, информирует пресс-служба.

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего приказа, будет осуществляться за счет бюджетных средств, выделяемых по сводной бюджетной смете расходов Минобороны РФ на вещевое обеспечение вооруженных сил. Контроль выполнения настоящего приказа возложен на заместителя министра обороны РФ, отвечающего за организацию материально-технического обеспечения войск (сил), генерала армии Дмитрия Булгакова.

Уточняется, что "Армейский несессер" "предназначен для экипировки военнослужащих Вооруженных сил РФ и состоит из сумки для аксессуаров и принадлежностей, входящих в аксессуар".

Накануне сообщалось, что в комплекте "армейского несессера" 18 наименований продукции. Это шампунь-гель для душа для мужчин "два в одном", зубная паста, гель для бритья, гель после бритья, гель для стирки, крем для рук, дезодорант для мужчин, гель для рук, гель для ног. Кроме того, в перечне аксессуаров "станок бритвенный, картридж со сменными лезвиями, щипчики для ногтей, расческа, набор швейный, полотенце, набор пластырей, стакан складной, силиконовый с крышкой, бальзам гигиенический для губ, зубная щетка, а также зеркальце".

Все комплектующие имеют этикетку дизайна установленного образца с символикой "Армия России" и "Военторг".

Новости