ХроникаВоенная операция на Украине

Москвич приговорен к исправительным работам за убийство котенка

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Вступил в силу обвинительный приговор Хорошевского районного суда в отношении 33-летнего Андрея Чурилова, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений), сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"Судом установлено, что 21 июля этого года Чурилов в своей квартире на улице Максимова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, нанес несколько ударов по телу своему трехмесячному котенку, а затем сбросил его с четвертого этажа дома. От полученных повреждений животное скончалось", - рассказали в прокуратуре.

В ней отметили, что суд согласился с позицией государственного обвинения, и с учетом признания А.Чуриловым своей вины и раскаяния в совершении преступления, назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Новости