ХроникаВоенная операция на Украине

Под Луганском обстреляли автобусную остановку

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Неизвестные обстреляли из автомата жителей города Стаханов в Луганской области Украины. Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в штабе "Объединенной армии юго-востока", в результате инцидента ранения получили семь человек.

"Два часа назад в Стаханове обстреляли людей возле автостанции, на остановке. Подъехал серебристый джип и просто расстрелял мирных граждан из автомата", - сказал собеседник агентства. По его словам, все раненые госпитализированы.

В штабе отметили, что помимо этого пропал командир одного из отрядов "Объединенной армии юго-востока". Подробностей о случившемся представитель штаба не привел. В штабе ополчения добавили, что горожане скупают в магазинах свечи, фонарики и продукты.

Вооруженные столкновения на севере самопровозглашенной Луганской народной республики, которая контролируется Национальной гвардией Киева, начались утром 22 мая. Как утверждают ополченцы, в их ходе был взорван мост через реку Северский Донец и обстреляны автобусы и мирное население в городе Лисичанск. Жители северной части области бросают дома и бегут на юг региона.

Новости