ХроникаВоенная операция на Украине

Донецкий губернатор обвинил ополченцев в захвате в плен более 200 иностранцев

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - В плену у ополченцев в настоящее время находятся более 200 человек - граждан разных стран, заявил глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Тарута.

По его словам, переговоры в настоящий момент сконцентрированы вокруг освобождения заложников, власти области на них представляет мэр Донецка Александр Лукьянченко. Тарута пожаловался, что переговоры продвигаются сложно из-за постоянной смены переговорщиков с стороны ополченцев.

Кроме того, по мнению губернатора, у ополченцев нет ясных политических целей. "И, тем не менее, переговоры будут продолжены. Они - единственный путь, другого не существует. Любая война всегда рано или поздно кончается переговорами и миром - это утверждение не требует доказательств. Я очень надеюсь на то, что люди с оружием это тоже понимают", - сказал он.

В конце мая на востоке Украины пропали две группы наблюдателей ОБСЕ. Первая группа наблюдателей ОБСЕ пропала 26 мая в Донецкой области, в ее состав входят 4 человека - граждане Швейцарии, Эстонии, Турции и Дании. Со второй группой тоже из 4 человек связь была потеряна 29 мая у Северодонецка в Луганской области.

Новости по теме

ФОТО: Военные действия в Донецке

Новости