ХроникаВоенная операция на Украине

Обама сбежал от журналистов в кофейню

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама в понедельник прогулялся до кофейни Starbucks без своего пула журналистов, сообщает USA Today.

Президент, а также глава его администрации Денис Макдоноу в сопровождении охраны вышли из Белого дома и дошли до заведения сети Starbucks по Пенсильвания-авеню.

К тому времени, как журналисты успели сообразить, что происходит, Обама и Макдоноу уже выходили из Starbucks со стаканами в руке. Как пишет USA Today, один из репортеров закричал: "Как ваш кофе?", на что Обама ответил: "Это чай!".

В то же самое время на видео с сайта The Washington Post слышно, как кто-то спрашивает: "Какой напиток вы купили, господин президент?", на что глава государства отвечает: "Просто чай".

По пути Обама останавливался, чтобы обменяться приветствиями с прохожими. В конце видео Обама, обращаясь к кому-то, призывает дать ему пройти.

Обама уже не раз покидал Белый дом без своего пула журналистов, но это случается очень редко и, как правило, вызывает недовольство со стороны прикрепленных к Обаме репортеров, отмечает USA Today. Кроме того, отмечают СМИ, своей "вылазкой" Обама нарушил протокол охраны, так как во время прогулки за чаем ему не могла быть гарантирована полная безопасность.

Новости