ХроникаВоенная операция на Украине

Куратор китайского контракта Газпрома возглавила "Газпром экспорт"

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Елена Бурмистрова, занимавшая должность замгендиректора ООО "Газпром экспорт" по нефтегазовой продукции, СПГ и новым газовым рынкам, с 1 июля заняла пост генерального директора этой компании, сообщили "Интерфаксу" несколько источников в отрасли. При этом прежний гендиректор ООО Александр Медведев сохраняет пост зампреда правления "Газпрома".

Самое громкое достижение Бурмистровой - успешное завершение многолетних переговоров о 30-летнем контракте на поставку газа в Китай.

Елена Викторовна Бурмистрова родилась в 1971 году. Окончила Московский ордена Дружбы народов государственный лингвистический университет, Высшую школу бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова. С 1997 по 2003 год работала в московских представительствах швейцарских компаний IMAG AG (там же работал и Александр Медведев), Glencore International AG.

В "Газпром экспорте" работает с 2003 года на различных руководящих должностях. Позицию управляющего директора по нефти, нефтепродуктам и продуктам нефтехимии занимает с 2007 года.

Новости