ХроникаВоенная операция на Украине

Близ луганского аэропорта обстрелян украинский самолет-разведчик

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) открыли огонь из ручного автоматического оружия по самолету Вооруженных сил Украины, который в воскресенье проводил разведку местности в районе луганского аэропорта. Как передает корреспондент "Интерфакса", инцидент произошел около 11:00 по местному времени. После непродолжительной стрельбы самолет покинул зону обстрела без видимых повреждений.

Между тем в восточных кварталах Луганска продолжаются перебои с водоснабжением. Общественный транспорт в областном центре работает без перебоев, однако заканчивает ходить по маршрутам в восемь-девять вечера. В целом в Луганске магазины работают также без перебоев и продукты в наличии есть, однако часть магазинов, расположенных в центре города, на время прекратила работу.

Тем временем в воскресенье в центре Луганска начался сбор подписей под обращением к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой вмещаться в ситуацию и поспособствовать прекращению операции украинских сил.

Между тем в поселке Красный Яр, что под Луганском, уже вторые сутки нет воды и света. Также в некоторых жилых домах населенного пункта отсутствует газоснабжение в связи с повреждением газопровода.

Новости