ХроникаВоенная операция на Украине

Машинист попавшего в аварию поезда метро пришел в сознание

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Машинист поезда, с которым произошла авария накануне в московском метро, жив, пришел в себя и адекватен, сообщил первый замглавы департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

"Сегодня утром мне звонил главный врач и доложил о том, что пациент пришел в себя, он в сознании, адекватен. Ему выполнено оперативное вмешательство", - сказал Хрипун журналистам в среду.

Сразу после аварии сообщалось, что машинист поезда оказался в числе погибших, однако потом эту информацию опровергли. Выяснилось, что мужчина доставлен в больницу.

Авария на синей ветке московского метро произошла около половины девятого утра во вторник. На перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда, двигавшегося в сторону окраины. В результате столкновения с тюбингом тоннеля первый вагон был разрушен почти полностью, другие также получили серьезные повреждения.

Всего в катастрофе погибли 22 человека, еще не менее 160 получили ранения. В Москве объявлен траур. Следствие в свою очередь уже отчиталось о задержании подозреваемых по делу о крушении поезда, причиной которого, по их словам, стала неправильно закрепленная стрелка.

Разрушенный состав сейчас извлекают из туннеля. Ожидается, что движение на аварийном участке ветки восстановят не раньше четверга.

Новости