ХроникаВоенная операция на Украине

Поисково-спасательные работы в районах землетрясения планируется завершить к вечеру воскресенья - МЧС РФ

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - В пострадавших от землетрясения районах Чеченской республики восстановлена связь и электроснабжение, система жизнеобеспечения работает в штатном режиме, сообщают в МЧС России.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации российского чрезвычайного ведомства, об этом было заявлено в воскресенье на прошедшем в МЧС России заседании Федерального оперативного штаба по ликвидации последствий землетрясения в ряде регионов юга России. Заседание провел первый заместитель главы МЧС Руслан Цаликов.

В заседании, которое прошло в режиме прямой связи с регионами юга России, приняли участие представители ряда федеральных министерств и ведомств, в частности, МВД, Минздрава, Минэкономразвития, Ростехнадзора и Минтранса.

По уточненным данным МЧС, в результате землетрясения в Чечне погибло 12 человек, в том числе три ребенка. Пострадали 105 человек, из них 27 находятся на стационарном лечении, в том числе 12 человек в тяжелом состоянии.

По данным оперативного штаба, в результате землетрясения в Чеченской республике повреждено 318 зданий. Из них 305 частных домов, две школы, три больницы, два магазина и четыре мечети.

Работающие на месте спасатели полагают, что под завалами разрушенных зданий людей нет. Поисково-спасательные работы в районах землетрясения планируется завершить к вечеру воскресенья.

Новости