ХроникаВоенная операция на Украине

Мэр Лондона выступил за выход Великобритании из ЕС в случае отсутствия реформ

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Выход Великобритании из ЕС мог бы стать более приемлемым вариантом для страны, чем членство в союзе, в котором не осуществляются преобразования, считает мэр британской столицы Борис Джонсон.

"Наблюдая за тем, во что оборачивается социальная политика ЕС, за стагнацией экономик стран-членов союза, абсурдностью ряда норм, вводимых Брюсселем, можно сделать вывод, что мы явно приближаемся к стадии, когда нам, возможно, будет лучше выйти из неизменяющегося Евросоюза, чем оставаться в его составе", - говорится в статье мэра, опубликованной в газете Daily Telegraf.

"У меня нет сомнения в том, что мы сможем вести кампанию по внедрению реформ. Однако, если мы хотим добиться успеха, нам необходима поддержка союзников, нужно оценить, каким образом наши партнеры на континенте видят эту ситуацию", - отмечается в статье.

Мэр считает, что премьер-министр страны Дэвид Кэмерон должен ясно дать понять членам Евросоюза, что Британия готова выйти из ЕС, если Лондону не удастся договориться с Брюсселем о переменах.

Новости