ХроникаВоенная операция на Украине

Проверки не изменили планов по открытию McDonald's в Архангельске и Сибири

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - McDonald's не изменил ранее озвученные планы по расширению сети ресторанов быстрого обслуживания в России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе McDonald's в России.

Несмотря на проверки ресторанов сети в ряде регионов РФ и приостановку работы нескольких заведений в Москве, новые McDonald's до конца 2014 года откроются в Новосибирске, Кемерово и Барнауле. В планах компании открыть в этих городах до 10 ресторанов. В настоящий момент в Новосибирске функционируют два ресторана McDonald's.

Также сообщалось, что в июле под Новосибирском началось строительство распределительного центра HAVI Logistic, который является официальным поставщиком McDonald's.

Сотрудник одного из новосибирских ресторанов сети сказал "Интерфаксу", что четыре дня назад Роспотребнадзор по Новосибирской области проводил в ресторане проверку, но никаких нарушений выявлено не было, так что заведение продолжило работу в обычном режиме.

Генеральный директор ГК "Титан" Александр Козенков сообщил "Интерфаксу", что планы по открытию ресторана McDonald's в торговом комплексе "Титан-Арена" в Архангельске, который принадлежит группе, остаются неизменными. Открытие комплекса запланировано на ноябрь 2014 года. Также по его сведениям, в другом торговом центре в ближайшие недели откроется первый в Архангельске ресторан быстрого питания американской сети.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор проводит или планирует провести проверки ресторанов McDonald's на территории Татарстана, Башкирии, Карелии, Пермского края, Свердловской, Челябинской, Самарской, Саратовской и Калининградской областей.

В свою очередь вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что плана тотальных проверок американских ресторанов быстрого питания в России нет.

Роспотребнадзор 20 августа приостановил работу ряда предприятий быстрого питания McDonald's в Москве, включая первый российский ресторан сети, открывшийся на Пушкинской площади в 1990 году.

Новости по теме

ФОТО: Открытие первого McDonald’s в Москве

Новости