ХроникаВоенная операция на Украине

Правительство Москвы поможет предприятиям реального сектора в условиях кризиса

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Финансовый кризис 1998 года нельзя сравнивать с тем, что происходит в российской экономике в настоящее время, считает руководитель комплекса экономического развития правительства Москвы Юрий Росляк.

"Мы, к сожалению, имеем горький опыт 1998-го года, но сегодня ситуация не такая, как была 10 лет назад", - сказал Росляк, выступая в программе "Лицом к городу" на канале ТВ-Центр во вторник.

Он также отметил, что государство должно действовать оперативно, чтобы не допускать подобных ситуаций.

"Задача правительства Москвы - сделать так, чтобы у компаний, производящих продукцию для москвичей, не было проблем с кредитованием", - сказал Росляк, пояснив, что финансовые проблемы у производителей продукции могут привести к повышению ее стоимости, что, в свою очередь, отразится на "карманах простых горожан".

Он отметил также, что в настоящее время москвичам нет необходимости снимать деньги со своих счетов в банках. "В стеклянной банке деньги хранить не надо, их там можно потерять. В Москве работают банки, которые имеют систему страхования вкладов", - подчеркнул Росляк.

ск

Новости