ХроникаВоенная операция на Украине

Apple перестала продавать iPod Сlassic

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Компания Apple перестала продавать портативный медиаплеер iPod Classic. Как сообщает CNET, плеер исчез из ассортимента Apple Store 9 сентября после презентации iPhone 6 и iWatch.

Первый музыкальный плеер iPod появился 13 лет назад, в октябре 2001 года, и в течение нескольких лет оставался одним из ключевых продуктов Apple. Устройства iPod были первыми в мире музыкальными плеерами, на которые можно было записывать тысячи треков. Слоган первого iPod звучал как "Тысячи песен в твоем кармане". Со временем объемы памяти и длительность заряда батареи увеличились, менялся внешний вид iPod: дисплей стал цветным, интерфейс - сенсорным, корпус - более тонким и прочным.

iPod с приставкой Classic в названии появился в сентябре 2007 года. Это было уже шестое поколение iPod. Последний раз линейка iPod Classic обновлялась в 2009 году. Наибольший объем памяти устройства достиг 160 гигабайт.

В последние годы продажи iPod упали, в том числе потому что все больше пользователей предпочитали слушать музыку со смартфонов.

Новости по теме

ФОТО: Новинки от Apple

Новости