ХроникаВоенная операция на Украине

Морган Фримен сыграет в фильме Тимура Бекмамбетова

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Американский актер Морган Фримен сыграет в фильме "Бен-Гур", постановщиком которого будет Тимур Бекмамбетов, сообщает Deadline.

Фримен сыграет Ильдарина — человека, который учит Бен-Гура искусству гонок на колесницах. Ранее сообщалось, что в качестве претендента на главную роль в "Бен-Гуре" рассматривается Том Хиддлстон. Примет ли он участие в проекте, пока неизвестно.

Съемки должны начаться в первые месяцы 2015 года. Премьера фильма намечена на 26 февраля 2016 года.

Картина станет еще одной экранизацией романа Лью Уолласа 1880 года "Бен-Гур: история Христа", в котором повествуется о двух друзьях детства: иудейском принце Иуде Бен-Гуре и сыне римского сборщика налогов Мессале. Действие происходит в начале первого века нашей эры. Из-за предательства Мессалы Бен-Гур становится рабом на римских галерах, но в конечном итоге ему представляется возможность отомстить обидчику. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который в это время проповедует в Иудее.

Одной из самых известный экранизаций "Бен-Гура" стал фильм режиссера Уильяма Уайлера 1959 года. Картина с Чарлтоном Хестоном в главной роли получила 11 "Оскаров".

Новости