ХроникаВоенная операция на Украине

Пострадавшие в ДТП в Ростовской области военнослужащие доставлены в Москву для лечения

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Восемь военнослужащих, получивших травмы в результате аварии в Тарасовском районе Ростовской области, самолетом ВВС России доставлены вечером 6 октября в Москву для прохождения курса лечения и последующей реабилитации, сообщает в понедельник Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"В настоящее время пострадавшие госпитализированы в хирургическое отделение Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко, их состояние оценивается как удовлетворительное. Военнослужащие находятся под наблюдением ведущих специалистов Главного военно-медицинского управления и ГВКГ им. Бурденко, с ними проводится комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий", - отмечается в сообщении. После завершения курса лечения пострадавшие пройдут курс реабилитации.

Ночью 5 октября в Тарасовском районе Ростовской области в результате наезда двигающегося в попутном направлении автомобиля "MAN" опрокинулсь военные автомобили "Урал" и "УАЗ", в которых находились военнослужащие контрактной службы. В результате аварии погибли пять и пострадали 15 военнослужащих контрактной службы.

Новости