ХроникаВоенная операция на Украине

Аккаунты китайских пользователей iCloud подверглись хакерской атаке

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Аккаунты китайских пользователей облачного сервиса хранения данных iCloud, разработанного компанией Apple, подверглись атаке хакеров, сообщили во вторник в китайской организации Great Fire, занимающейся исследованиями в интернете.

"Это явная преднамеренная атака на Apple, осуществленная с целью получения сведений об именах пользователей и паролях и, как следствие, доступ к данным сервиса iCloud, таких как iMessages, фото и контактам", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, на прошлой неделе член Госсовета КНР Ян Цзечи завил, что ошибочная позиция Вашингтона не позволяет в настоящее время возобновить китайско-американские переговоры по вопросам кибербезопасности.

"США должны предпринять активные действия для создания необходимых условий для возобновления переговоров по безопасности интернета", - сказал он на переговорах с американским госсекретарем Джоном Керри в Вашингтоне.

Одновременно член китайского правительства, курирующий внешнеполитические проблемы, подчеркнул, что "Китай решительно выступает против, и ведет борьбу с деятельностью хакеров в любой ее форме".

Китай последовательно отрицает регулярные обвинения Вашингтона в хакерских атаках Пекина на американские сайты.

Новости