ХроникаВоенная операция на Украине

МАК не будет публиковать запись переговоров экипажа Falcon и диспетчеров

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Межгосударственный авиационный комитет не планирует публиковать аудиозапись переговоров диспетчеров аэропорта "Внуково" с экипажем самолета Falcon 50EX, в результате крушения которого в ночь на вторник погибли четыре человека, в том числе глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери.

"Мы не планируем публиковать переговоры экипажа, это противоречит правилам расследования. Тем не менее, в окончательном отчете выдержки из переговоров экипажа вполне могут найти свое место, если они будут необходимы для главной цели расследования. Обычно такая практика существует", - заявил в четверг заявил заместитель главы МАК Сергей Зайк.

Зайко добавил, что окончательный отчет о расследовании крушения будет опубликован только после согласования с французскими экспертами.

"О точной дате публикации данного отчета пока говорить рано - идет пока второй день расследования. Надо иметь в виду, что после формирования окончательного отчета мы отправим его на согласование нашим французским коллегам", - сказал Зайко.

В ночь на вторник на взлетно-посадочной полосе "Внуково" произошло столкновение французского самолета Falcon 50EX со снегоуборочной машиной. В результате погибли четыре находившихся в самолете человека, в том числе глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери. По уголовному делу о крушении арестован выживший водитель снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, который, согласно результатам экспертизы, был пьян.

Новости