<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Президент "Трансмашхолдинга" сообщил Путину о проблемах с текущим финансированием

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Глава и совладелец ЗАО "Трансмашхолдинг" Андрей Бокарев сообщил президенту РФ Владимиру Путину о проблемах с текущим финансированием.

"В связи с экономическим положением у нас возникает много вопросов, связанных с текущим финансированием, поскольку все новые виды продукции касаются в основном муниципальных заказов и заказов субъектов федерации. И вагоны метро, и электропоезда для пригородного сообщения связаны с тарифной политикой, а поскольку (ее - ИФ) направление у всех этих субъектов связано с сохранением стоимости билетов, то, понятно, что уровень финансирования, который мы сегодня должны получать, имеет определенное ограничение в процентной ставке", - заявил бизнесмен на встрече с Путиным в пятницу.

Новости