ХроникаВоенная операция на Украине

В Донбассе за сутки погибли 15 мирных жителей

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - За минувшие сутки на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики от действий украинской артиллерии погибли 13 мирных граждан, сообщил "Интерфаксу" представитель штаба ополчения. Руководство силовой операции отметило, что из-за обстрелов ополченцев погибли двое мирных жителей.

"Прошлой ночью мы наблюдали большую активность украинской артиллерии. По предварительным данным, погибли 13 мирных жителей. В данный момент мы проверяем эту информацию", - сказали в штабе.

Там отметили, что артиллерийские обстрелы велись по северным окраинам Донецка. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

В Киеве утверждают, что за минувшие сутки ополченцы 50 раз нарушали режим прекращения огня. Наибольшая активность проявлялась на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях, сообщил пресс-центр военной операции на юго-востоке Украины.

В результате обстрелов со стороны ополченцев погибли два и получили ранения восемь мирных жителей, говорится в сообщении пресс-центра.

Новости