ХроникаВоенная операция на Украине

Разбившийся в Подмосковье МиГ-29 оказался заводским

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что в Подмосковье разбился МиГ-29, принадлежащий ВВС России.

"Самолет находился под управлением летчиков-испытателей авиационной фирмы, оба они катапультировались", - сообщил "Интерфаксу" источник в Минобороны РФ, комментируя информацию об аварии истребителя МиГ-29 в Подмосковье.

По предварительной информации, в Подмосковье разбился учебно-боевой самолет МиГ-29УБ, принадлежащий российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

Ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области сообщили "Интерфаксу", что самолет МиГ-29 упал в Московской области, обоим пилотам удалось катапультироваться. Один из них не пострадал, второй - госпитализирован. При этом кроме пилотов никто не пострадал, так как самолет упал в поле.

Между тем, по данным источника в экстренных службах, травмы получили оба пилота. Собеседник "Интерфакса" заявил, что у машины могла отказать техника. "Самолет МиГ-29 вылетел с аэродрома "Раменское" и выполнял учебно-тренировочный полет. По неустановленной причине, предварительно, произошел отказ техники, и самолет столкнулся с землей в 6 км северо-западнее Воскресенска", - сказал источник.

Новости