ХроникаВоенная операция на Украине

В Госдуме сообщили о намеченной на 11 декабря встрече контактной группы по Украине

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Очередное заседание контактной группы по Украине, скорее всего, пройдет в Минске 11 декабря, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Решение о дате проведения принято уже на 90%", - сказал Слуцкий журналистам во вторник по итогам заседания комитета, в котором участвовали представители МИД РФ.

Как уточнилСлуцкий, по формату минские переговоры должны пройти при участии посла РФ на Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей Донецкой и Луганской областей и спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини.

"Будем надеяться, что "Минск-2" принесет результаты в решении вопросов по обмену военнопленными и установлению режима тишины. Это будет самым важным решением", - подчеркнул глава комитета.

Очередная встреча трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ и представители ДНР и ЛНР) по ситуации в Донбассе была запланирована Порошенко в Минске на 9 декабря. Тем не менее накануне власти Луганской народной республики заявили, что их эта дата не устраивает, и их представители в этот день в Минск не приедут. В ЛНР настаивали на проведении новой минской встречи в пятницу, 12 декабря.

Новости