ХроникаВоенная операция на Украине

В центре Москвы ограничат движение из-за акции в защиту образования и медицины

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Движение транспорта будет перекрыто на два часа в воскресенье днем на нескольких улицах в центре Москвы из-за акции, которая посвящена проблеме столичной медицины и образования.

Движение будет ограничено с 14:00 до 16:00 по улице Делегатская (от улицы Самотечная до улицы Дурова) и по улице Дурова (от Олимпийского проспекта до дома №13 по улице Дурова), сообщается на сайте столичного управления ГИБДД.

Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

В 13:00 от Самотечной площади организация "Моссовет" проведет шествие в защиту образования и медицины. Маршрут пройдет по скверу и далее по Делегатской улице до пересечения с улицей Дурова и Олимпийского проспекта, где состоится митинг.

Ранее в общественном движении "Моссовет" заявили, что им удалось согласовать с властями Москвы шествие и митинг 14 декабря, посвященный проблеме столичной медицины и образования. "Согласована акция с участием до 2 тысяч человек", - сказал "Интерфаксу" координатор движения "Моссовет" Владимир Махов.

На сайте движения "Моссовет" говорится, что участники акции собираются потребовать моратория на проведение реформ в сфере образования и медицины в столице.

Новости