ХроникаВоенная операция на Украине

Российско-индийский товарооборот вырастет до 30 млрд рублей к 2025 году

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Наращивание объемов промышленной кооперации между Москвой и Нью-Дели - один из главных инструментов решения задачи по увеличению российско-индийского товарооборота до 30 млрд рублей к 2025 году, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам встречи с министром-координатором министерства промышленности и торговли Индии Амитабхом Кантом.

"У России и Индии уже есть множество положительных примеров двустороннего взаимодействия, реализации конкретных проектов, как в гражданских секторах, так и в ОПК", - сказал Мантуров, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы Минпромторга, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье.

Глава Минпромторга России напомнил, что задачу по увеличению товарооборота между странами поставил президент России Владимир Путин в ходе двусторонних переговоров, прошедших 11-12 декабря в Нью-Дели.

Между тем, как считает министр, потенциал промышленной кооперации между странами использован далеко не полностью и наша задача - наполнить его новым содержанием.

"Это относится как к традиционным направлениям нашего сотрудничества, так и к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества в новых сферах", - добавил Мантуров.

Министр также отметил, что одним из перспективных направлений является сотрудничество двух стран по линии создания инжиниринговых центров. По итогам переговоров стороны договорились о продолжении работы по проработке новых совместных проектов.

Новости