ХроникаВоенная операция на Украине

Кремль анонсировал ряд мер по минимизации последствий кризиса для россиян

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - В ближайшие дни будет принят целый ряд мер по минимизации последствий кризиса для населения, заявляют в Кремле.

"Вполне можно предположить, что в ближайшие дни последует целый ряд мер, направленных на то, чтобы, скажем так, вот эти кризисные последствия, возможные негативные последствия кризисных явлений минимизировать для населения страны", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью "Россия 24".

Правительство, "которое несет ответственность за все экономические процессы и экономические решения", круглосуточно работает, сказал он.

"Повод для осторожного оптимизма есть. Мы все знаем, что и накануне, и сегодня очень напряженно правительство и Центробанк синхронизировали свои действия. Мы знаем о некоторых шагах, которые будут делаться для нормализации и стабилизации ситуации", - сказал Песков.

"Бывают времена легкие, такие времена созидательные, бывают времена кризисные, когда нужно засучивать рукава", - заявил пресс-секретарь президента.

Новости