ХроникаВоенная операция на Украине

В США снимут вдохновленный книгами Лавкрафта фильм

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Американская киностудия RadioactiveGiant купила права на фильм, вдохновленный произведениями Говарда Лавкрафта, сообщает Variety.

Рабочее название картины "Мискатоник" (Miskatonic). Так называется вымышленная река, которая дала название Мискатоникскому университету, фигурирующему в произведениях Лавкрафта.

Отмечается, что картина не станет адаптацией какой-либо конкретной книги, но будет выдержана в традициях Лавкрафта и соединит в себе черты научной фантастики и фильмов ужасов. Режиссером фильма будет Альберт Сандовал. Съемки должны начаться в конце 2015 или начале 2016 года.

Лавкрафт (1890-1937) писал в жанрах ужасы, фэнтези и мистика. Его работы были десятки раз экранизированы. В числе экранизаций - "Книга мертвых" (1993), "Зов Ктулху" (2005), "Ужас в Данвиче" (2009). Творчество Лавкрафта повлияло на многих режиссеров фильмов ужасов, в частности на Сэма Рэйми, который снял культовый фильм "Зловещие мертвецы". Кроме того, было выпущено множество видеоигр с отсылками к произведениям Лавкрафта.

Новости