<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Два человека пострадали в результате взрыва в Иркутской области

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - В четверг на улице в городе Ангарск Иркутской области произошел хлопок, сообщил агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Герман Струглин.

"В 8:35 по местному времени в результате сильного хлопка в 211 квартале Ангарска пострадали двое прохожих, мужчина с травмами госпитализирован, женщина получила незначительные ранения", - сообщил Струглин.

По его словам, в настоящее время территория оцеплена на месте работают следственно-оперативная группа, руководство МВД Ангарска проводится опрос свидетелей и очевидцев.

Согласно фотографиям с места происшествия, размещенным в интернете очевидцами, взрыв разрушил лавку остановочного павильона, его крыша и опоры существенно не пострадали. Рядом с остановкой находится заброшенный киоск.

Очевидцы также сообщают, что пострадавшему мужчине оторвало ногу выше колена. Взорвался пакет, который нес или рядом с которым находился раненный мужчина. В момент взрыва, по данным свидетелей, на остановке находилось несколько человек. Они не пострадали.

Новости