ХроникаВоенная операция на Украине

Брянское пограничное управление отказалось от рвов на российско-украинской границе

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Брянское пограничное управление ФСБ России отменило аукцион по сооружению противотранспортных рвов на российско-украинской границе, сообщается на сайте госзакупок.

Эту информацию "Интерфаксу" подтвердили в Брянском погрануправлении, уточнив, что "аукцион отменен в целях экономии бюджетных средств".

Ранее сообщалось, что погрануправление ФСБ РФ по Брянской области объявило конкурс среди подрядчиков, которые смогли бы вырыть противотранспортный ров на границе региона с соседними украинскими областями.

Противотранспортный ров предназначен для создания препятствия движению транспортных средств. Ров представляет собой траншею глубиной и шириной по 1,5 метра с укладкой выбранного грунта в непрерывный земляной вал с одной стороны. Протяженность рва - 50 км (протяженность всей границы - 354 км). Стоимость работ - 10 млн рублей, говорилось в описании проекта.

Работы планировалось проводить в пограничных с Украиной районах - Климовском, Стародубском, Погарском, Суземском и Севском.

Новости