ХроникаВоенная операция на Украине

Губернатор Приморья на 10% урежет зарплату себе и своим замам

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках экономии бюджетных средств сократит на 10% зарплату себе и своим заместителям, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Сегодня на оперативном совещании в администрации обсуждался вопрос сокращения административных расходов, а также расходов на средства массовой информации. Губернатор подчеркнул, что оптимизацию необходимо начать с себя. Глава региона намерен уже с марта урезать на 10% заработную плату себе и всем своим заместителям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Миклушевский рассчитывает, что "эту инициативу внимательно изучат и руководители муниципальных образований края".

Кроме того, губернатор дал поручение до конца марта разработать детальные предложения по сокращению административных расходов, трат на СМИ, а также проанализировать расходы на реализацию госпрограмм и сократить неэффективные.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым денежное вознаграждение главы государства, председателя правительства, ряда государственных чиновников, генпрокурора и главы Следственного комитета с 1 марта по 31 декабря сокращается на 10%. Позже стало известно, что указ о сокращении зарплаты распространяется на сенаторов и депутатов.

Новости