ХроникаВоенная операция на Украине

В Кирове возбудили еще одно дело после падения ледяной глыбы на ребенка

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Чиновникам города Слободской (Кировская область) грозит уголовная ответственность в связи с гибелью девочки, на которую упала ледяная глыба с крыши.

"Следственными органами СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть 6-летней девочки в результате падения на нее снега и наледи", - говорится в сообщении на сайте СКР во вторник.

По версии следствия, должностные лица администрации Слободского, зная о возможном потеплении и угрозе схода снега и наледи, "проявили бездействие, ненадлежащим образом организовали контроль за качеством работ по очистке крыш, проводимых ООО "Содружество" в многоквартирных домах, в том числе в доме 17 по улице Набережной".

Утром 9 марта на шестилетнюю девочку, выходившую из подъезда многоэтажки на улице Набережной в Слободском, упала глыба льда. Ребенок находился несколько дней в реанимации в состоянии комы и скончался в ночь на 14 марта.

По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Задержан директор жилищно-коммунальной компании - ООО "Содружество".

После трагедии с ребенком губернатор Кировской области Никита Белых беседовал с руководством города Слободского, после чего глава администрации подал в отставку и был уволен.

Новости