ХроникаВоенная операция на Украине

В ДНР и ЛНР решили создать комиссию по реформе Конституции Украины

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики создают межведомственную комиссию по вопросам реформирования Конституции Украины, говорится в совместном заявлении постпредов ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

"В республиках создается Межведомственная комиссия, задачами которой будут реализация пункта Комплекса мер, в части реформирования Конституции Украины, а также дальнейшая синхронизация конституционного законодательства народных республик", - говорится в заявлении, которое приводит Донецкое агентство новостей.

В нем отмечается, что ранее руководителю конституционной комиссии Украины Владимиру Гройсману направлялись предложения о совместной работе, однако они так и остались без ответа.

"Поэтому мы предлагаем Гройсману дать предложения по включению в состав указанной группы представителей Конституционной комиссии Украины, конечно, при том условии, что наши представители войдут в состав этой комиссии", - добавили представители самопровозглашенных республик.

Новости