ХроникаВоенная операция на Украине

Прокуратура предупредила о возможных провокациях на концерте Noize MC в Краснодаре

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Прокуратура Карасунского округа Краснодара предупредила организатора концерта группы Noize MC о недопустимости экстремистских проявлений во время запланированного на 10 апреля выступления музыкантов.

"Прокуратурой округа оперативные службы, полиция Краснодара ориентированы на выявление и пресечение экстремистских действий во время проведения концерта группы", - сообщила в среду пресс-служба краевой прокуратуры.

Повышенное внимание правоохранительных органов к Noize MC связано с прозвучавшими требованиями ряда общественных активистов запретить выступление группы в Краснодаре из-за отношения музыкантов к событиям на Украине.

Прокуратура, в частности, установила, что в августе 2014 года группа Noize MC выступила на фестивале Kubana в Темрюкском районе, где солист группы Иван Алексеев выразил несогласие с позицией России по отношению к событиям, происходящим на Украине, отмечается в сообщении.

С целью предотвращения возможных инцидентов и провокаций прокурором округа организатору концерта вручено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремизму.

Новости