ХроникаВоенная операция на Украине

Доллар и евро немного выросли к рублю при открытии торгов

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU – Рубль немного отступил к доллару и евро на Московской бирже при открытии торгов в среду, отыгрывая небольшое снижение нефти, в целом рынок сохраняет выжидательный настрой в преддверии сообщения от американского и российского Центробанков.

Торги по доллару начались сделками в диапазоне 51,7-52,1 рубля, в среднем за полторы минуты курс доллара составил 51,89 рубля, что на 34 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Евро при открытии оказался в районе 56,87 рубля, прибавив 21 копейку. Бивалютная корзина выросла на 28 копеек, составив 54,13 рубля.

Доллар при этом оказался на 41 копейку ниже действующего официального курса, евро - на 3 копейки ниже официального курса.

Эксперты связывают рост доллара и евро при открытии с небольшим отступлением мировых цен нефти. Цены на нефть незначительно снижаются в ожидании данных о запасах энергоносителей в США. Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:36 МСК снизились в цене на $0,18 (0,28%) - до $64,46 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов уменьшилась на $0,19 (0,29%) - до $64,64 за баррель.

Аналитики также указывают на то, что котировки валют с утра в среду остаются на уровнях предыдущего дня, то есть в целом на рынке наблюдается консолидация в преддверии итогов заседания ФРС США (станут известны вечером в среду) и заседания ЦБ РФ, запланированного на четверг.

Новости