ХроникаВоенная операция на Украине

Сбросившего кресло на пенсионера пятиклассника переведут в закрытую школу

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Следователи будут ходатайствовать о переводе в спецшколу подростка, сбросившего в Москве с балкона кресло на голову пенсионеру, сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Планируется провести все необходимые следственные действия, после чего направить документы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного характера с ходатайством о помещении малолетнего в школу закрытого типа", - сказала Иванова во вторник "Интерфаксу".

Представитель следствия заявила, что школьник не подлежит уголовной ответственности, так как не достиг 14-летнего возраста.

Она отметила, что следствие также проверит деятельность управляющей компании и сотрудников МЧС, которые допустили нахождение постороннего предмета на общедомовой территории.

Как сообщалось, вечером в минувшее воскресенье на юго-западе Москвы пенсионер был убит креслом, сброшенным с 12 этажа пожарной лестницы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования была установлена личность подозреваемого - им оказался подросток, 2003 года рождения, ученик пятого класса одной из местных гимназий.

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов предлагал отправить в спецшколу на перевоспитание несовершеннолетних, участвовавших в совершении данного преступления.

Новости