ХроникаВоенная операция на Украине

Пострадавшие от пожаров в Хакасии получат отсрочку по кредитам

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор договорился с банками о предоставлении отсрочек по уплате долгов пострадавшими от пожаров в Хакасии.

"По итогам переговоров Роспотребнадзора с кредитными учреждениями (ОАО "Сбербанк", ОАО "Россельхозбанк", ООО "Хакасский муниципальный банк") принято решение о предоставлении заемщикам отсрочек по уплате основного долга, оплаты процентов либо о продлении срока кредитных договоров", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре сказали, что в Хакасии на территории, пострадавшей от пожаров, проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, дезинфекционная обработка и иммунизация населения.

По данным Роспотребнадзора, в Хакасии проводится мониторинг качества питьевой воды и воды из источников водоснабжения в населенных пунктах, пострадавших от пожаров. В настоящее время вода соответствует нормативным требованиям.

Массовые пожары произошли 12 апреля на территории нескольких районов Хакасии. В них погиб 31 человек, более 1,5 тыс. пострадавших обратились за медицинской помощью. Огнем уничтожено более 1,5 тыс. жилых домов.

Новости