ХроникаВоенная операция на Украине

Уснувший за рулем водитель автобуса задержан после ДТП с тремя погибшими в Нижнем Новгороде

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Водитель автобуса Mercedes задержан после крупного ДТП в Нижегородской области, в котором три человека погибли, еще 17 были доставлены в больницу, сообщил ио руководителя регионального СУ СКР Андрей Виноградов на брифинге в четверг.

"Предварительная причина ДТП - сон водителя автобуса Mercedes", - сказал Виноградов.

По его словам, водитель задержан по подозрению в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

По предварительным данным, отметил Виноградов, одной из причин трагедии стало "грубое нарушение правил перевозки группы детей".

ДТП произошло в четверг ночью на трассе М-7 около села Новоликеево в Нижегородской области. Водитель автобуса выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком MAN. В результате погибли трое находившихся в автобусе пассажиров, в том числе 12-летняя девочка. Еще 17 человек, в том числе девять детей, были доставлены в больницы.

Оба водителя, попавших в ДТП, живы.

По данным ГУ МЧС РФ по Татарстану, автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург. В нем находились 20 человек, из них 12 детей, которые направлялись на соревнования по каратэ.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Новости